Родинка не ровная
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пожалуйста у ребёнка в три года родинка на ноге не ровные края, цвет одинаковый, заметила примерно с года сейчас не много выросла примерно мм 2, могут ли быть края не ровные и может ли родинка рости вместе с ребенком?
3 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.