Родинка покрылась коркой (меланома в анамнезе)

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, образование на фото может оказаться беспигментной меланомой? Год-полтора назад удалили обычную - черную - меланому (1 стадия, Бреслоу 0.2мм), поэтому за родинками слежу пристально. Когда подозрительная родинка появилась - точно не помню, но меньше чем полтора года назад. За прошедшую неделю пару раз она немного зудела, и я заметила, что она стала шершавой на ощупь - как будто покрылась коркой. Не помню, чтобы я ее травмировала. На фото 1, 2, 3 - сегодня, на фото справа - месяц назад. Заранее огромное спасибо ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-27 16:14
Здравствуйте Лариса.

Беспигментная меланома встречается редко.

Без дерматоскопии однозначно подтвердить или исключить беспигментную меланому нельзя.

Как будет возможность, обратитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии.