Родинка покраснела

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, где-то две три недели назад, заметила что родинка изменилась в размере, стала более выпуклой, и покраснела, а внутри появилось что то типо ранки или язвочки и вокруг стало небольшое покраснение при надавливании неприятные ощушения. До этого постоянно проверяла родинки такого не было. Подумала что натерла, но это не проходит. Стоит ли мне срочно идти к онкологу или вначале можно к дерматологу?
Категория: Онколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-05-15 05:49
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественно.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию у дерматолога.