Как быть с травмированной родинкой, которая покраснела и стала увеличиваться

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, сын 10 лет видимо травмировал родинку около виска примерно две недели назад. Родинка покраснела и вздулась. Не сохнет. Стала похожа на зернышко. До этого родинка была коричневого цвета. Немного выпуклая. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Фото прилагается.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 июня 2022 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-06-18 08:33
Здравствуйте.

При любом изменении размера, формы или цвета родинок нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.