Родинка покраснела и стала выпуклой, причина?

Спрашивает: Тимур Соболев
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня проснулся и обнаружил, что родинка на коже груди стала выпуклой и кожа около неё покраснела. Зуда нет. Не шелушится. Не болит. До этого родинка была плоской и не беспокоила много лет. Так же я давно заметил, что в центре родинки светлые цвета, а вокруг темные, и сейчас это тоже заметно. Хотелось бы узнать, в чем причина, может ли это быть меланома? Сколько ждать, пройдут ли симптомы сами, или лучше в понедельник сразу идти к дерматологу на приём?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-18 18:43
Добрый день.

Это не меланома.

Это диспластический невус.

За ним надо наблюдать.

Один раз в 3 месяца проводить дерматоскопическое исследование.