Родинка не беспокоит и не болит, но чешется

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! У моего мужа на спине есть родинка или не родинка, понять трудно. Вопрос в том, что она его вроде не беспокоит, только когда ее заденешь, она чешется. Это происходит когда делаешь массаж или просто заденешь, он просит ее почесать. По его словам она у него уже достаточно давно, лет 30-ть. Она его не беспокоит, не болит, только чешется. При ближайшем рассмотрении она шелушится. Подскажите надо ли что то с ней делать или не трогать, есть ли повод для беспокойства?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 13:01
Здравствуйте Виктория.

Явных признаков онкопатологии на фото не вижу.

Но все равно для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Виктория 2020-09-16 09:41
Михаил Владимирович, здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! А вот такое пятно на носу, не проходит уже неделю и не беспокоит никак. На что плхоже?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-18 16:57
Ссадина? Ожог? Актинический кератоз? Гемангиома?