Родинка начала меняться

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Примерно полгода назад появилась родинка на ноге, почти под коленом, быстро начала расти и буквально за полгода стала размером 0,5 см. Сначала она не беспокоила, но её быстрый рост меня беспокоил, я сходила в кожвендиспансер и получила направление к онкологу. Сходила к онкологу примерно месяц назад, был поставлен диагноз кератопаппилома(врач проводил дерматоскопию). В течении последних 3 дней родинка начала шелушиться, менять цвет и болеть. Понимаю конечно, что диагноз по интернету не ставится, но стоит ли ещё раз показаться онкологу. Я переживаю на счёт меланомы, в роду были случаи. Спасибо большое заранее за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-02-22 08:40
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо в кратчайшие сроки обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Мария 2022-02-25 09:43
Наталья Геннадьевна, Спасибо за ответ. Вчера сходила в онкологию, родинку иссекли, гистология будет готова через неделю. Сейчас опять пугает, что мало иссекли, без отступа. Вообще уже какая то паника накрывает, в плане меланомы. Спасибо ещё раз за ответ