Родинка на животе с черными точками

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С самого детства имею родинку на животе, всю жизнь никак не беспокоила, изначально она была плоская, совсем немного чувствовалась когда проводишь по ней пальцами. Во время беременности живот стал увеличиваться и родинка иногда мешалась мне, так как расположение на животе. Получилось так, что я ее несколько раз травмировала. Я понимала это по неприятным ощущениям, не было крови или чего-то такого, просто зацепилась, неприятная боль и на этом всё. После травматизации она стала немного изменять форму, а точнее расти вверх. По размерам она такая же, но теперь более выпуклая, как бородавка или что-то вроде того. И на ней появились черные точки, сначала одна потом еще и еще. Фото прилагаю. Ее лучше удалить?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 октября 2023 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2023-10-16 10:19
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.