Родинка меня беспокоит
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка на спине. Я не знаю, когда она появилась, но думаю, что недавно. Размер родинки примерно 7-8 мм. Не беспокоит физически, но очень беспокоит морально. Не меланома ли это? Может ли переродится в меланому? Что это за черные точки на ней?
4 ответа
Здравствуйте, это образование доброкачественного характера, по типу невуса. Минус его в том, что оно выступает над кожей и может травмироваться. Если это будет происходит, то нужно его удалить с гистологическим исследованием.
Темные точки, что вы видите возможно или скопления меланина в волосяных фолликулах., Это не опасные изменения.
Оксана 2023-09-04 11:44
Огромное спасибо за ответ! Еще, если можно, вопрос: такие несусветные могут перерождаться в меланому со временем?
Если усиленно его травмировать или загорать, то могут, но это не большой шанс, но все же есть. По этому, если замечаете, что травмирует его, то удаляйте. Если нет травмы, то можно, прожить всю жизнь и не вспомнить о нем.