Беспокоит родинка, травмируется

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, беспокоит родинка на груди. Появилась она лет 10 назад. В последнее время (приблизительно 2 года) начала увеличиваться в размерах и выпирать, следовательно, она травмировалась. Размер 6мм. Осенью проходила осмотр, там сказали, что за ней нужно следить и удалять. Сегодня травмировала родинку (на фото видно). Подскажите, пожалуйста, может ли она вызывать опасения и может ли переродиться в меланому.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-01 10:07
Здравствуйте Дарья.

По фото образование на меланому не похоже.

Для более точного исследования необходимо провести дерматоскопию

Если образование постоянно травмируется, то это показание для его удаления.