Родинка имеет яркую пигментацию и контур по краям
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 5 лет, 3 года назад появилась точка за ухом, которая постепенно росла, она никак не прощупываеться, не болит, не чешется, не причиняет дискомфорта, просто пигментация на коже, смущает цвет и неоднороднность, что это такое?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте
Это меланоцитарный невус ("родинка")
Выглядит доброкачественным.
Для более точной диагностики можете провести дерматоскопию образования.
Это меланоцитарный невус ("родинка")
Выглядит доброкачественным.
Наталья 2020-06-05 00:54
Михаил Владимирович, спасибо большое, на дерматоскопию обязательно сходим.