Родинка имеет яркую пигментацию и контур по краям

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочери 5 лет, 3 года назад появилась точка за ухом, которая постепенно росла, она никак не прощупываеться, не болит, не чешется, не причиняет дискомфорта, просто пигментация на коже, смущает цвет и неоднороднность, что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-04 22:07
Здравствуйте

Это меланоцитарный невус ("родинка")

Выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики можете провести дерматоскопию образования.
Наталья 2020-06-05 00:54
Михаил Владимирович, спасибо большое, на дерматоскопию обязательно сходим.