Телесное образование с контуром

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, возник такой вопрос. У меня, у моей мамы и отца мамы имеются одинаковые образования на голове (не знаю, родинка это или что-то другое). Но дело в том, что у меня вокруг этого «образования» имеется коричневый ореол, чего нет у моей мамы и ее отца, но сама родинка имеет цвет кожи. Плохой ли это знак, стоит ли волноваться, и что это вообще такое? И ещё, можно ли при наличии такого образования делать маски для волос, имеющие разогревающий эффект? К слову, как раньше выглядело образование я не знаю, она не беспокоила меня и не беспокоит сейчас. Образование в размерах примерно 7мм. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-15 08:59
Добрый день, это папилломатозный невус. В плановом порядке вам необходимо провести дерматоскопию. Маски делать можно, только не агрессивные.
Ирина 2021-03-15 10:16
Спасибо! Скажите, а насколько опасен он? И срочно ли нужно делать дерматоскопию?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-03-15 19:12
По снимку - явных опасений нет, в ближайшие недели подойдите для проведения дерматоскопии.