Родинка или невус

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора! У дочки родинка ниже спины, чуть выше района трусиков. Прилагаю фото. Размер длина 6мм, ширина 3-4мм. Заметила в года 3. Живем в глухой деревне, до ближайших врачей 2 суток добираться. В общем, проблематично. У меня на этом фоне пан. Атаки. Помогите советом, пожалуйста! Начиталась в интернете страшного, помогите! Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 июля 2020 года

11 ответов

Людмила 2020-07-30 07:55
Родинка никак не беспокоит, не болит, не зудит, рост не наблюдается.
Людмила 2020-07-30 10:58
Ещё хочу добавить, очень важно! На фото родинка получилась очень яркая, телефон совершенно исказил цвет на самом деле, цвет спокойный и совершенно отличается от фото. Жду очень ответ, могу перефотать. У меня очень сильные пан. Атаки, я не знаю, куда мне бежать? До больницы два дня езды с пересадками. Звонила во все больницы, кто детей вообще не принимает, кто в отпуске до сентября, а где-то нет дерматоскопа, и это в краевом центре! Что делать, я умру, наверное. Скажите, может я зря паникую? В семье крутят у виска, а я плачу от безысходности. Помогите, пожалуйста!
Добрый день. По фото цвет родинки мне ненравится. Скорее всего, так отсвечивает вспышка. Сделайте пару фото при дневном свете
Людмила 2020-07-30 16:50
Юлия Владимировна, действительно, фотала со вспышкой и сама напугалась, фото вообще отличается от реальности. Для сравнения приложу фото своей родинки до и после, она тоже получилась неестественного цвета. Сейчас приложу фото реального цвета родинок дочки и моей. Хотя качество, может не очень, зато цвет передает реальный. Я жду ответа от вас очень-очень. У меня на фоне первых фото случилась паническая атака, поэтому отвечаю только вечером, когда приуспокоилась. У меня сильнейшая канцерофобия, я уже устала в такую даль возить всех членов семьи и сама тоже ездить проверяться из-за малейшего чиха. Из -за родинки вот очередной срыв. Спасибо заранее.
Людмила 2020-07-30 16:51
Людмила 2020-07-30 16:53
Это тоже моя родинка, уже реальный цвет
Людмила 2020-07-30 16:55
Родинка дочи
Людмила 2020-07-30 17:06
Красноты или какого-то воспаления нет. Но я очень переживаю, прям сердце обрывается. Родинка на самом деле выглядит темной, а на первом фото как будто вообще не дочкина родинка, такая она красная получилась нереально. Извините за сумбурность, я очень волнуюсь. Спасибо!
Людмила, при таком освещении родинка уже выглядит абсолютно нормально. Не волнуйтесь.
Людмила 2020-07-31 15:44
Благодарю вас, Юлия Владимировна! Сегодня буду спать спокойно. Но осенью, всё-таки съездим в краевой центр, проверим, и удалим по усмотрению. Спасибо ещё раз огромное! Счастья вам и здоровья! Всего вам самого доброго!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.