Родинка и что то непонятное рядом

Спрашивает: Валерия24
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, была давно родинка в виде точки и вокруг нее коричневое пятно всегда, сейчас куда то ушло это коричневое пятно и появилось что то непонятное рядом, как будто бородавка рядом или это что то с родинкой случилось? Похоже ли это на меланому? Фото прилагаю
Категория: Онколог
Добавлен: 21 июля 2024 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-07-21 05:41
Здравствуйте, оба фото размыты. Есть возможность сделать более четко фото? С подсветкой и без?
+ Какой размер образования был и сейчас?
Валерия24 2024-07-21 05:46
Сама родинка размер не меняла, размер как точка, около мм. А то что появилось над ней тоже такого же размера, только чуть выпуклое, раньше не было этого
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-07-21 05:56
Мало вероятно, что это какие либо изменения онкологического характера.
Часто бывают изменения воспалительного характера рядом с невусом, которые проходят через 1 -2 недели. Если это образование сохраняется и не было каких либо травм этого участка, то стоит возможно провести дерматоскопию + сохранить фото (каких размеров и как на вид образование сейчас) и сравнить через 2-3 мес. + оценить данные дерматоскопии.