Родинка большая

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, хотела спросить про родинку. Она довольно большая, я с ней родилась как говорит Мама. Всегда ее помню как большую, из неё Ростут волоски а находится она неудобно в подмышечной впадине. Солнцу не подвергается, брить как то не задевала помню но ни чего страшного говорил врач. Цвет не меняла вроде. Вопрос: 1) она какого цвета разноцветного, есть и темное и серое. Норма?
2) она не болит но если задеть или сжать нечаянно конечно больно, норма?
3) она состоит из кусочков так сказать, иногда бывает они отпадают, как будто меняются, сейчас вот тоже, такие светлые отпадают как отмерли. Норма?
Теги: дермальный пигментный невус на лице
Категория: Онколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

2 ответа

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Он доброкачественный. Неоднородный цвет и такая структура соответствует норме. Не переживайте.
Надежал 2021-04-05 15:51
Спасибо за ответ, а вот то что он иногда как бы отпадает, ну прям из родинки редко! Как будто отмершие сосочки, это нормально?