Різні зіниці, та нереагують на світло

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрий вечор, два разних зрачка, не реагують на світло, тобто один не звужується, другий не розвужується, (погано фокусується), робив ЕМРТ судин все в нормі та аналіз крові, повну диагностику, зір 100%. Врач приписав краплі пілокарбін 1% 2 рази на день, та медлоргін три рази на день, курс 10 днів
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-13 23:36
Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите фото обследований. Дело в том, что пилокарпин назначается при глаукоме, не понимаю сути назначений.
Станіслав 2020-11-23 08:53
Станислав 2020-11-23 10:06
Станислав 2020-11-23 10:10
Л
Станислав 2020-11-23 10:14
Ш
Станислав 2020-11-23 10:17
П
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-23 10:39
По данным мрт патологии со стороны глаз нет.
Офтальмолог вам назначил капать ирифрин, а не пилокарпин. Ирифрин расширяет зрачки, а пилокарпин сужает. Поэтому вас это и беспокоит. Более того, пилокарпин назначается при глаукоме, а у вас ее нет. Не капайте больше пилокарпин.
Станіслав 2020-11-23 12:27
Я вас зрозумів. Я звиртався до другого офтальмолог він мені призначив 10 дні прокапати 2 рази в день пілокарбін, та 3 рази медлоргін для стимуляції, ну мені стає гірше, туман в глазах(таке відчуття що глаза не фокусуються). Ніхто не може поставити діагноз. Дякую
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-11-23 13:36
Острота зрения у вас хорошая.
Пилокарпин ни в коем случае не капать.
Через 2 недели измерьте внутриглазное давление, но не аппаратом, а грузиками (по маклакову), доктор должен провести суточную тонометрию. Будьте здоровы!