Ритм не восстанавливается долгое время. Отдышка, боль за грудиной
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит.
Здравствуйте. У меня параксизмальная форма фибриляции трепетания предсердий гемодинамически значимая. Болею с 2010 года. В 2013 году, сделали РЧА, но не помогло. Сопутствующие заболевания, сахарный диабет 2 типа. В 2018 году, был ишемический инсульт. Моё обычное давление 100 на 60,110 на 70. Редко бывает 140 на 100. На кардорон аллергия(анафилактический шок). Лечение назначили, сотагексал с алапинином. Очень сильно кружилась голова. Пропанорм 300мл. В сутки, не держал ритм. Назначили сотагексал, утром 40 мл, вечером 80 мл. Не помогает. Назначили 160мл. Утром и 160 мл. Вечером. Не помогает. Ни кто не знаешь, что со мной делать. Подопытным кроликом, надоело быть.
1 ответ
Здравствуйте. Можно сочетать бета-блокаторы и сотагексал, но под контролем врача. Также можно провести повторную РЧА.