Риски при смене презерватива во время ПА

Спрашивает: Andrey
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Был защищенный вагинальный секс в презервативе с незнакомым партнером. Перед сексом обработал все мирамистином (пах) середине контакта меняли презерватив (не мылся) и одев новый презервати продолжили. После контакта обработал окресности мирамистином, смыл и снял презерватив, убедился, что целый, помыл руки, помылся в душе, брызнул антисептик в пах, помочился. Было ли что то сделано неправильно в данной ситуации и каков риск заразиться иппп? Когда и на что стоит провериться?
Я переживаю не могли ли что-то занести при смене презерватива т. к. партнерша трогала член руками.
Какой риск по ВИЧ, гепатитам?

Ранок на теле нет. Небольшая язвочка во рту (заживающая).
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 апреля 2023 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-04-22 06:32
Здравствуйте. Считаю, что риск заражения, в описанной вами ситуации, отсутствует. Можете не волноваться.