Попадание биологических жидкостей на кожу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как понимать что использование презерватива описывают как надежную защиту, и в то же время попадание биологических жидкостей на кожные покровы считают аварийной ситуацией. Во время секса это неизбежно, при его использовании в том числе. Где правда?
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-16 07:33
Здравствуйте Александр.

Что Вы имеете в виду под попаданием биологических жидкостей на кожу?
Александр 2019-11-16 19:47
Здравствуйте. Я имею ввиду, что во время секса женские выделения, кровь, попадают в любом случае на участки тела не защищенные презервативом. На половые органы, ногу, живот к примеру. Читаю в инструкциях медперсоналу что это аварийная ситуация, надо немедленно промывать, дезинфекция, еще и терапия чтоб не заразится. А чем отличается то что я описал от истории с медперсоналом? И почему об этом молчат. Ведь фактически это одинаковые случаи.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-11-16 20:31
Что У вас за половые контакты, что у Вас КРОВЬ попадает на живот и ноги?

Вы невнимательно читаете инструкцию. Дезинфекция и терапия необходимы при попадании ЗАРАЖЕННЫХ жидкостей на кожу.

В медицине ко всем биологическим жидкостям полагается относиться как к потенциально инфицированным. Но, в отличии от полового контакта, мы не можем отказать в медицинской помощи.

Ни кто не скрывает, что при контакте с инфиированными высыпаниями можно заразиться сифилисом даже в презервативе и такие случаи есть.

Ни где не написано, что презерватив дает 100% гарантию от заражения, он дает ПОЧТИ 100% гарантию. И лучший метод защиты от ИППП это иметь одного надежного полового партнера.