Риски при моно би беременности
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Монохориальная биамниатическая двойня, срок 16 недель.3 дня назад делала УЗИ, с детками всё хорошо. До какого срока есть риск фета фетального синдрома? Как часто это случается? Может ли моно би бер-сть пройти спокойно и без этого синдрома?
1 ответ
Здравствуйте! Хроническая форма ФФТС проявляется с середины II триместра гестации. Острая межблизнецовая трансфузия (ОМТ) - циркуляторный дисбаланс, развивающийся на фоне предшествующего благополучия. Манифестирует позже чем хронический ФФТС - в конце II-III триместров.