Риски при беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Какие могут быть последствия для плода на поздних сроках беременности если переболеть гриппом? В третьем триместре вирус гриппа несёт большую опасность для плода? Очень переживаю, в городе пошел грипп
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 19:45
Здравствуйте. Самым опасным последствие гриппа у беременной женщины является угрожающий выкидыш или преждевременные роды. Но на поздних сроках всегда ниже риски, чем в первом триместре, например.
Платная консультация
Марина 2020-01-10 19:54
Правда что может грипп вызвать гибель плода и на больших сроках?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 19:54
Это большая редкость, и при очень осложненных случаях. Не накручивайте себя
Платная консультация
Марина 2020-01-10 20:04
Спасибо большое за ответ! А то вчера меня домашние как напугали гриппом что прям караул что будет, я чуть с ума не сошла, и потом угораздило в интернет зайти, там тоже статьи не самые приятные. Уже решила у врача (у вас) спросить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-10 20:05
Не читайте глупости и негатив. Все будет хорошо.