Замершая беременность на поздних сроках (34 недели)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какими документами, приказами, распоряжениями и т. д. руководствуется врач гинеколог при ведении беременной. Дело в том, что у меня случилась, на 34 недели, внутриутробная гибель плода, для меня это шок и очень большое горе, беременность первая. В роддоме сказали множество микроинфарктов на плаценте. Ребенок родился по весу и росту на 32 недели. Последние две недели я жаловалась врачу на очень редкие шевеления, а последнюю неделю я вообще его не слышала и не видела, на что мне говорили «ничего страшного он подрос и ленится». (О плохом вообще не хочется думать, тем более врач уверяет, что все хорошо!) Еще жаловалась на скачки давления, 140-147, иногда 120 было (дома измеряла), и на приеме было 140, врач думала, что я просто волнуюсь, и после кушетки перемеряла его, в карточку записывала 120. В 30 недель я сдала анализы, и кровь на свертываемость была сильная, назначили 1/4 аспирина на месяц. И сказали больше прогулок на улице. Перечитала весь интернет, что с моими показателями нужно было на сохранение класть, а не гулять на улице, и лечение при свертываемости другое назначают. Помогите, пожалуйста, есть, наверное, документы утвержденные здравоохранением, хочу ознакомиться. Спасибо!
Теги: замершая беременность на 34 неделе беременности, замершая беременность на 34 неделе, замер плод на 34 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, приказ 417 по ведению патологической и физиологической беременности.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Галина 2016-05-14 13:17
Спасибо, не могу найти этот приказ, нашла такой же только в Украине, но мне нужно для РФ