Замершая беременость на большом сроке

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сегодня забрала результаты гистологии замершей беремености, беременость замерла на сроке 21 неделя, помогите пожайлуста расшифровать, мой врачь толком ничего не сказал. Сказал, что по этим результатам ничего нельзя выявить
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 07:28
Доброе утро, по данному патогистологическому заключению, можно сделать вывод, что замер плод из-за нарушения кровоснабжения в результате этого развилась гипоксия (т. е. голодание плода). Явных признаков за инфицирование нет.
Маргарита 2021-02-10 07:44
Спасибо, а по каким причинам это могло быть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 08:54
Нужно смотреть второй скрининг, а именно допплер, нужно смотреть коагулограмму, ПЦР на Тромбофилии и нарушение фолатного цикла.
Маргарита 2021-02-10 09:08
У меня была Анемия, это могло повлиять?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-10 09:15
Разве только косвенно, но всё зависит от степени конечно анемии.