Риск заражения ВИЧ от чихающего

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли риск заражения ВИЧ, если вич инфицированный сильно чихнул, а в этот момент у него в носу лопнул сосуд кровеносный, визуально, конечно, крови не видно, но микрочастицы, конечно, я думаю разлетелись, опасно ли это для тех кто был рядом и опасны ли окружающей поверхности и одежда больного?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 18:12
Елена! Вирус ВИЧ не передается при чиханье. Нет такого пути заражения. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2020-08-21 18:29
Спасибо большое за ответ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-21 18:54
Елена! Пожалуйста. Всего хорошего.