Риск заражения при ударе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В автобусе сильно ударилась о поручень за который люди руками держатся. Ударилась до крови. Не знаю была ли чужая кровь на самом поручне. Скажите, можно ли таким способом заразиться Вич /сифилис /гепатитом? Очень переживаю
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-07 20:54
Ольга! Нет опасности заражения этими инфекциями нет. В жару есть опасность инфицирования раны от бактерий, которые были на поручне. Обрабатывайте рану 2 раза в день раствором Бетадин, курс 5 дней. Всего доброго.