Риск заражения кароновирусом

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, аллергия
Здравствуйте, сегодня в центре занятости в очереди была девушка которая кашляла и шмыгала носом, маска у нее была, но она закрывала только рот, я была с ней на расстоянии около 3-4 м есть ли риск заражения ковид если в помещении этом с ней я провела около получаса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-23 19:57
Наталья! Если девушка заражена коронавирусом, то она могла выделять вирус в окружающую среду. Подозрение всегда есть в период пандемии. Всего доброго.