Риск заражения гепатит с и вич

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, будьте добры! История такая произошла у нас, ребенок 5 лет пошли в стоматологию государственную вырывать зубки нижние. Ребенку сделали местную анестезию и ребенку доктор предложил сплюнуть. Я в этот момент отвлеклась на младшего. И увидела, что дочка плюнув, дотронулась губой до этого пакета, где лежало куча использованного от пациентов других. Подбежав, я глазом вроде не увидела в том месте крови, только лишь ее слюна, которую она вытирала с губы об пакет. И лишь затем ей вырвали зубы и заложили рану бинтом. Все было так быстро, я не успела сообразить, я только потом стала проворачивать все самые страшные последствия. Чем это чревато, возможно ли заражение всеми страшными инфекциями, что нам можно сдать, чтобы проверить? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-01 22:08
Анастасия! Анализы сдавать не требуется. Заражение невозможно.