Риск заражения гепатитом с и вич

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Ситуация у нас такая. Находились в одной комнате знакомый, я и кот. Знакомый вич + и гепатит с +. Кот царапает сначала знакомого и через минуту меня. То что до крови обнаружили минут через 5. Каков риск заражения. Получается что кровь в кровь. Спасибо.)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-04 15:43
Здравствуйте!
<div, Теореоретически может быть риск, но на практике такого не регистрировались.
Нужно узнать какая у него вирусная нагрузка по ним.
Платная консультация
Светлана 2022-01-04 15:50
Знаю, что много лет получал терапию. Но перед этим месяц не пил лекарства. Была смена препаратов.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-04 21:05
Риск теоретически, можно через 6 недель сделать анализы