Риск заражения через немытые руки

Спрашивает: Миа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Сегодня проходила УЗИ по женские внутреннее. Доктор узист считается очень хорошим в нашем шород, всегда все хорошо и четко смотрит, рассказывает. И вот произошел казус, он не дезинфицировал при мне руки и без перчаток одевал презерватив на датчик.
Очень переживаю, возможно ли заражение какой либо серьезной и опасной для здоровья инфекцией таким способом? Просто я видела как он доставал новый запечатанный призерватив, но касался ли он его руками, касался ли использованных призервативов руками после предыдущих пациентов и мыл ли после этого руки, остаётся под большим вопросом. Я просто как-то растерялась и побоялась ему что-то указывать по его работе. Что вы думаете по этому поводу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 17:18
Миа! Опасности заражения нет, т. к. презерватив был новым для вас. Его до вас не использовали.