Риск рака молочной железы
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит, был доброкачественный узел на щитовидке.
Здравствуйте, в 2008 году была ФАМ правой молочной железы, удалили. Каждый год контролирую. В этот раз по маммографии поставили bi RADS4b, биопсию делать некуда, опухали нет, только образование микрокальценатов. Снимки узи и маммографии прилагаю. В климакс ещё не вступила. На мрт идти через месяц. Что это такое и есть ли риск рака, спасибо!
1 ответ
Здравствуйте!
Категория birads 4b требует дообследований для исключения онкопаиологии: cor-биопсия с гистологией, мрт м. ж.