Риск потологии от Ципролета

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 6 недель, с 2.04 по 13.04 была на больничном, о беременности не знала пила Циклоферон, температура держалась до 37,2, потом врач назначила Азитромицин по 1 таб 3 дня, так как чувствовала слобость, то я выпила однократно таблетку Ципролета, через 3-4 дня я узнала, что беременная. Прочитала в интернете, что Ципролет действует на суставы плода. На сколько высокой риск потогологии у плода? УЗИ: содержит плодное яйцо, эмбрион не визуализируется, СДВ 7,8 мм, беременность 3-4 недели, ХГЧ 5218 мМЕ/мл
Категория: Генетик
Добавлен: 16 апреля 2020 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-04-17 08:16
Здравствуйте
1. Однократный прием вряд ли на что- то повлияет.
2. Если сейчас 3- 4 недели, то прием препарата был на сроке меньше 3 недель. А это период, когда действует правило " все или ничего".
Платная консультация
Наталья 2020-04-17 09:44
Спасибо