Риск пограничный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделала 1 скрининг в 13 недель, по узи всё хорошо, а вот кровь показывает пограничный риск, отправляют на консультацию к генетику. На второй скрининг записали в 20 недель, раньше сказали делать не будут, могу ли я после второго узи пойти на консультацию к генетику, не поздно ли? И почему поставили риск?
Категория: Генетик
Добавлен: 10 ноября 2020 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2020-11-10 09:16
Здравствуйте,
1. Риски программа рассчитывает по совокупности всех данных.
2. У Вас не пограничный риск. У Вас низкий риск, ну, или по некоторым оценкам - средний.
Такой результат не может быть основанием рекомендовать инвазивную диагностику.
Но можно рекомендовать НИПТ.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-10 09:23
Спасибо большое за ответ, мне надо после 2 узи в 20 недель идти к генетикам? И почему они поставили тогда пограничный риск?
Наталя Петрівна
генетик 2020-11-10 09:31
Екатерина, я не экстрасенс и чужие мысли угадывать не умею.
И я не знаю надо ли Вам к генетикам. Тем более я не знаю что будет после 20 недели.

Если у Вас есть вопросы, то, пожалуйста, формулируйте их так, чтобы на них можно було ответить исходя их фактов.