Риск бешенства от трупа животного

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, такая ситуация мужу по работе сказали привезти 10голов баранов, мы поехали на какую то сомнительную ферму, он их взял, привезли домой, и дома в нашей ванне он промыл их от крови, завернул в газету и положил на балкон, на утро отвез на работу, я отмывала потом ванну, да и вообще все мыла, могла даже соприкоснутся с каплями крови, сейчас очень боюсь, какие риски для меня и мужа? Привиты ли были животные при жизни я незнаю! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 ноября 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-20 08:05
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!