Риск бешенства, нужно ли в травмпункт?

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня вечером обнаружил свежую царапину на пальце, и вроде я перед этим своим ногтем по этому месту как-то случайно провел, хотя я не давно постриг днем ногти не знаю как я так умудрился сделать, а потом пришла мысль а вдруг это какой-то зверь, хотя я не помню контактов с животными чтоб прям видел что кто-то наносит царапину не было. Я обнаружил эту царапину когда был не дома и обратал только по приходу домой и пока и случайно другим пальцем дотронулся до этой раны а на нем была какая-то грязь и вроде я убивал комара на ноге возможно это остатки от него были на пальце. Есть ли в этой ситуации риск бешенства? Вдруг надо в травмпункт? На фото уже после обработки зеленкой царапина, до обработки там была кровавая полоса.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 августа 2024 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-25 10:52
Дмитрий! Это царапина. Обрабатывайте зеленкой. Идти ни куда не требуется.
Платная консультация
Дмитрий 2024-08-25 12:47
Понял, спасибо большое за ответ доктор!