Царапина на шее, не знаю откуда. Риск Бешенства
Спрашивает: Alexandr
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обнаружил случайно царапину какую-то на шее, у меня фобия бешенства и я время от времени рассматриваю тело, я боюсь вдруг эта царапина от летучей мыши, я видел летучую мышь почти две недели назад но не ощущал столкновений или чего-то еще, мог ли я не заметить как она царапает крылом? Я вообще каждый вечер гуляю. А еще есть версия с мышами обычными дома когда я сплю могли вдруг ходить по мне и исцарапать. Я больше не знаю как еще могла эта царапина бы появится еще, сам я вряд ли мог ее сделать хотя когда спал чесалась шея как-то неделю назад было такое но сомневаюсь что я мог так почесать до царапины и не понять этого, а еще я вот не сильно давно вилами сено таскал в огороде на даче у нас был одет в футболку только может травинкой но сомневаюсь тоже. Что делать в данной ситуации теперь идти к врачу? У меня есть 5 вакцин я вам ранее писал уже, но не уверен в формировании иммунитета из-за несоблюдения ряда рекомендаций. Ждать 6 вакцину 10 сентября или пойти к врачу и сказать про царапину? Как мне поступить? Боюсь этого всего.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Alexandr 2024-07-27 09:01
Еще был случай когда врезался мотылек в голову, а мог ли быть это не мотылек а летучая мышь? Я помню легкое столкновения в лоб куда-то потом слышал звук жужание вроде а позже видел летал рядом мотылек я и подумал что он врезался, ну я думаю просто летучая мышь крупнее и было было был бы удар сильнее и больно тогда бы и мышь вероятно бы упала да и не увидеть ее крыльев сложно мне кажется, но все равно переживаю я же в тот момент в телефон смотрел.
Александр! Дополнительная доза вакцины вам не требуется. Пойдете получать свою 6 дозу в назначенный срок. Обратитесь к врачу психиатру для лечения фобии к бешенству.
Платная консультация
Alexandr Ел крыжовник, когда доставал ягоду из глубины куста поцарапал палец ну крови не было было просто белая полоса и когда помыл водой никаких следов не осталось. Я предположил что может это не крыжовник был а мышь вдруг, я не видел ее но там в глубине куста можно и не заметить. На фото уже после того как помыл руки, вроде следов нет.