Есть ли риск Бешенства

Спрашивает: Зарина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, очень прошу ответить мне. Мы взяли котёнка с улицы, а он через три дня перестал есть и пить, стал апатичным, лежит в одном месте. Начали лечение, делаю уколы, и т. п. У нас маленький город, анализов не берут у животных, местный ветеринар сказал что у него чумка. Сегодня когда ветеринар делал укол, он меня укусил за мизинец(. Прям реально укусил, кровило мало. Ветеринар сказал чтоб я не переживала, но я уже вся извелась. Боюсь ужасно. Скажите надо в этом случае делать прививки от бешенства? Что делать? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 13:23
Зарина! Врач ветеринар знает всегда про ситуацию по бешенству в вашем месте проживания. Если он вам сказал, что животное больно чумкой, то это значит так и есть. Если бы была опасность для вас по бешенству, при наличии случаев, то конечно врач ветеринар сам бы вас направил на вакцинацию Если вы не верите врачу, то идите на осмотр в травмпункт. Где врач, который отвечает за вакцинацию от бешенства, решит с вами все вопросы о необходимости вакцинации в данном случае. Всего доброго.
Платная консультация
Заринп 2018-11-13 19:51
Добрый вечер! Уважаемая Елена Владимировна, спасибо за быстрый ответ. Вы меня успокоили. Но завтра все равно схожу в травмпункт, чтобы опять на меня не накатила паника)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-13 22:27
Зарина! Пожалуйста, здоровья Вам.