Риск беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, срочно нужен ответ.
Был половой акт в анал, после окончания аккуратно вытерли то, что вытекало. Встала, сходила в туалет и почувствовала, что по внутренней стороне ноги течет, по видимому, сперма. Могла ли она попасть во влагалище? Есть ли риск забеременеть? Помылась я аккуратно снаружи, внутри тоже.
И еще бы хотелось узнать можно ли забеременеть, если секс был без презерватива, но перед окончанием полового акта, парень вытаскивал?
И можно ли без назначения врача взять противозачаточное, например логест, линдинет 20 или новинет.
И гинепристон?
Добавлен: 31 августа 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-08-31 21:16
После анального секса беременность можно исключить. Если прерванный половой акт был во влагалище-полностью беременность исключить нельзя. По поводу экстренной контрацепции обратитесь к гинекологу.