Ринит или аденоидит

Спрашивает: Nur
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Дв! Сдали повторно анализы из вены. Фадиотоп дет - отриц. IgE24ml/me, Igm1.14, IgG 9,54. ферритин9,6. Анализ из зева -стафилокок. Золот. Из носа отриц. Пили сумамед. Пред. Анализах вы ставили аллергический. Ринит по анализам. Ходили уже к 3му лору диагноз ринит аллерг назначили назонекс, маримед+деринат. Настороживает 3 разных диагноза. /ринит аллер, аденоидит, синусит/ Назонексу боимся привыкать он сильный старше 6лет и гормон. Не пользуемся. Может есть другие капли? Что дальше нам делать кому верить?
Категория: Лор
Добавлен: 22 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Аденоидит и синусит вполне может быть на фоне аллергического ринита, к которому может присоединиться бактериальная флора. Если у ребенка аллергический компонент, без ГКС вам ничем не помочь. Назонекс в раннем возрасте не приемлем, а вот Авамис вполне подойдет. Привыкания к данному препарату не происходит.