RG-графия околоносовых пазух

Спрашивает: levis74
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать рентген носа у ребенка. В заключении всего одна фраза "На R-графии околоносовых пазух прозрачность не сохранена". Что это значит?
После перенесенного ОРВИ оставался небольшой насморк, через три дня опять температура и боли при надавливании на пазухи около носа. Ставят подозрение на гайморит. После недели температуры были назначены Полидекса и Аугментин, на 7 дней, допиваем антибиотик последний день сегодня, боли никуда не ушли и температура тоже. То просто держалась целый день, теперь в течение дня бывает и 36,3 и 37,8
Нос дышит свободно, выделения стекают по задней стенке. Даже не отсмаркиваются.

Рентген делали сегодня (после недельного курса антибиотика).
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Заключение рентгенографии неоднозначно. Пришлите фото рентгенографии.