Рфмк слишком высокий

Спрашивает: Галина Виктовская
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артроз тазобедренного и коленных суставов (лет 10) Эндоцервицит Эндометриоз Гастрит (с детства)
Здравствуйте,
Я готовлюсь к протоколу эко, все анализы в норме, кроме рфмк,
Впервые сдала в ноябре, в начале цикла, референтный показатель лаборатории (гемотест) 7,94 норма, у меня было 16
В декабре, также в начале цикла в той же лаборатории 15
С 11 декабря пью Вессел Ду Ф, 1 т/2 раза в день, 17 решила сделать контрольный для себя и посмотреть динамику,
Сдала кровь, показатель 24! То есть слишком высокий конечно, с таким в протокол не вступишь
Д-димер при этом в норме и все остальные показатели коагулограммы тоже в норме
Что может явиться причиной?
Где искать причину?
С чего как говорится нужно начать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-19 14:14
Здравствуйте.
Причиной может быть любое воспаление, все перечисленные вами хронические заболевания. И нужно обследоваться у сосудистого хирурга для исключения сосудистой патологии.
Всего хорошего.