Рфмк крови равен 21
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, перед операцией по удалению миндалин мною были сданы анализы крови в т. ч. и коагулрграмма в которой рфмк равен 21. Все остальные показатели по крови (общий, биохимия) в норме. В итоге, в больнице в госпитализации отказали из-за очень высокого уровня рфмк и рекомендовали консультацию гематолога. На самом ли деле этот показатель очень сильно завышен? Можно ли делать тонзилэктомию? И что делать чтобы привести рфмк в норму?
1 ответ
Здравствуйте.
Да, завышен. Вам следует обратиться на прием к гематологу для обследования. После него получите от врача заключение о возможности оперативного лечения.
Всего доброго.