Результаты узи сердца

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, результаты узи сердца 08.05.15 и двухмесячной давности: аорта 2,6см (было 2,7), раскрытие 1,7см (было 1,9), ЛП 3,7см (было 3,5см), ЛЖ: КДР 4,6см (было 4,5), КСР 2,6 см (было 2,8), ФВ 75% (было 70%), УО 72 см. Куб. (было 65), КДО 96 см. Куб (было 91), КСО 24 см. Куб (было 26), МЖП 0,86см (было 0,83), ЗСЛЖ 0,78 см (было 0,83)
Сегментарная сократимость: гиперкинез задней стенки.
Митральный клапан - структура не изм., передняя стенка пролабирует 0,35 в систолу.

Беспокоит диагноз гиперкинез задней стенки левого желудочка и какова, на Ваш взгляд, динамика изменений показателей ЛЖ. У меня ВСД, остеохондроз шейного и грудного отделов позвоночника.

Заранее признательна за ответ.

Теги: гиперкинез задней стенки левого желудочка сердца
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена! Динамика не существенна. У вас нормальные данные узи. Диагноза гиперкинез миокарда не существует. Обратитесь за разъяснениями к лечащему врачу.