Результаты узи сердца
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ВСД, невроз.
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, проанализировать изменяющиеся показатели узи сердца (с интервалом в 2 месяца) и понять ситуацию по состоянию сердац?
ЛП 2,38см (было 3,7, еще раньше 3,0); ЛЖ: КДР 4.25см (было 4,6, раньше 4,5); КСР 2,4см (было 2,6, раньше 3,1); ФВ 75% (было 75%; раньше 56,5%); УО 61см. Куб (было 72, раньше 53); КДО 81см. Куб (было 96, раньше 95); КСО 20 см. Куб (было 24, еще раньше 42); МЖП 0,8 см гиперэхогенна (была 0,86. еще раньше 0,8); ЗСЛЖ 0,78см гиперкинетичная (была 0,78, раньше 0,67); легочная артерия 1, 46 см (была 1,9, раньше 1,9), АТ (мс) 110; Рла (ср) 14 мм. Рт. ст (было 9) Остальное без изменений: проалапс метр. Клапана до 0.3 в систолу. Сегментарная сокр. Спос. Не нарушена. Беспокоят показатели по ЛЖ.
Заранее признательна за консультацию.
С уважением, Елена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2015 года

2 ответа
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-06-12 20:36
Здравствуйте. Ничего опасного не выявлено. Показатели могут различаться, так как выполняли УЗИ разные люди. Поводов для беспокойств нет никаких.
1
Елена 2015-06-12 22:08
Большое спасибо за консультацию.
Благополучия и всего наилучшего.