Результаты ттг, т3, т4
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем могут говорить результаты ттг, т3 и т4. Присутствует ком в горле и першение очень давно
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Марина.
По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для подбора индивидуальной дозировки препарата, блокирующего избыточную выработку тиреоидных гормонов.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ (данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов) и пройти УЗИ щитовидной железы. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.