ТТГ низкий
Спрашивает: ди
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по результатам анализов уровень моего ТТГ - 0,04 мкМЕ/мл, при этом тироксин свободный (сТ4) 14,42 пмоль/л. Лечение никогда не было, узи щитовидной железы 4 года назад было в норме. Подскажите пожалуйста что делать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ди.
По результатам анализов у Вас развился субклинический тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа начинает вырабатывать собственные гормоны с избытком. В подобной ситуации мы назначаем таблетированные препараты, блокирующие избыточную выработку тиреоидных гормонов. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.
С уважением, Надежда Сергеевна.