Результаты цмв (беременность)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Если анализ крови на цмв методом ифа положительный, а методом пцр не обнаружен, авидность 80%(высокоавидные). Я правильно понимаю, что вируса на данный момент в крови нет?
Мог ли он быть 2-3 недели назад? Есть ли какой-либо риск для ребенка?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-21 14:54
Ольга! Риск для развития плода есть в том случае, если в крови выявлены антитела класса М. Т. к. именно только этот вид антител проходит через плаценту. Можно только предполагать, что болезнь была 3 месяца назад. Всего хорошего.