Результаты цитологич. Исследования

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой цитологического исследования! Опасно ли мое состояние? Нужно ли срочно бежать к доктору за лечением? Кольпоскопию делала год назад, врач сказала что достаточно только этого исследования. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-05 23:32
Здравствуйте. Онкологии нет. У Вас эрозия?
Платная консультация
Татьяна 2021-01-06 00:07
На кольпоскопии и простом осмотре врачи ставили эктопию. Подскажите, что означает "в части клеток отмечается пролиферация"? Очень переживаю о своем женском здоровье
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 10:51
Это нормально на фоне эрозии и, например, нарушении флоры во влагалище
Платная консультация
Татьяна 2021-01-06 10:54
Зуд меня не беспокоит, и ph во время забора на анализ был 4.5. Скажите, если жалоб никаких нет, эрозию надо лечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-06 10:56
Если цитология в норме и жалоб нет - наблюдать
Платная консультация
Татьяна 2021-01-06 11:27
Извините, что переспрашиваю, но скажите, моя цитология в норме для моего состояния (наличие эрозии)?
Татьяна 2021-01-06 11:54
Спасибо за ответы!