Результаты риноцитограммы и Ige

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, постоянная задолженность носа 6 мес, часто использовали Риностоп, тизин. Были у лора, сдали риноцитограмму и анализ на Ige результаты прилагаю. Расшифруйте пожалуйста. На приём записаны к своему лору, но ждать сил нет. Сейчас по настоянию врача полностью отказались от всех капель, так как зависимость врач подозревает на сосудосуживающие препараты. Так же под вопросом аллергию ставит. Заранее благодарю за ваш ответ.
Категория: Детский лор
Добавлен: 20 июля 2021 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-03 22:18
Здравствуйте, иммуноглобулин Еобщий повышен что является признаком аллергического ринита.
Ольга 2021-08-06 13:21
Спасибо большое за ответ. Что порекомендуете. Куда идти и что делать? Отказавшись от сосудосуживающих брызгалок, задолженность прошла через неделю полностью. Сейчас ничего не используем и нос не закладывает. Может имеет смысл ещё раз сдать на Ige, чтоб посмотреть снизился ли он. Или что то другое посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-08-11 17:21
Здравствуйте, есть смысл пересдать анализ если в настоящее время ничего не беспокоит.