Результаты рефрактометрии разные Cyl

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, такой вопрос.
В 10 лет и 11 лет проверяли зрение ребенка (мальчик) и результаты кардинально отличаются.
Если в 2020 году Cyl form был 3, но теперь в 2021 - уже mix. И результаты по SPH с минуса стали плюсом. Это нормально, так и должно быть или у нас была близорукость, а теперь дальнозоркость?
Посмотрите, пожалуйста, приложенные фотографии, спасибо вам огромное!

1 ответ

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-02-18 12:07
Здравствуйте. Нет, таких результатов быть не может. Нужно обратиться к офтальмологу очно