Результат рефрактометрии

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сделали ребенку рефрактометрию. Поставили диагноз-астегматизм. Сказали нужно носить очки.
Проблем никогда за ребенком не замечала.
Прокоментуйте, пожалуйста.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Здравствуйте! +0.5 это физиологический астигматизм. А сколько строчек видит ребенок без очков?
Юлия 2019-09-10 22:55
Спасибо огромное за ответ.
Он видит 8 строчек. И в 9 сделал 1 ошибку.
Тогда очки можно выписать на один год. Чтобы зрение до единицы поднять. А когда в школу пойдет, то уже можно будет снять их. Ребенку будет комфортнее в них учится писать и читать, так показывает практика. И зрение до единицы поднимится. Может быть даже не астигматические, а обычные еа +1.0 сделать. Астигматизм маленький очень, а к астигматическим очкам надо привыкать, а к обычным нет. Постоянно их носить не надо. Пусть носит их когда работает на близком расстоянии и когда смотрит телевизор. На улицу ходите без очков.